14 июня 2011

Лондон, жди меня, я скоро)))
Нетерпится познакомиться и пообщаться с такими же crazy кулинарами как я.))) Обмен рецептами и идеями точно будет иметь место (мой подробный отчет для вас последует))) подробнее »

13 июня 2011

Флер Вуд
Это самая вдохновляющая (!!!) кулинарная книга, которую я встречала в своей жизни. Она называется «Food, Fashion, Friends» и вышла в свет в прошлом году. Могу сказать точно, для моего блога эти три слова — самые значимые и важные понятия — еда, мода и друзья. Автор — молодая дизайнер из Австралии — Fleur Wood. Это совершенно не стандартная кулинарная книга — речь идет о том, как создать незабываемую вечеринку. Будь то пикник на зеленой поляне или день рождение малыша))). Рецепты и инструкции прилагаются… Музыка, атмосфера, сервировка… Книга стильно оформлена — красивые люди в красивой одежде, красиво сервированные красивые блюда. Мечты и фантазии, в которые хочется прыгнуть, как в открытое море. Одна журналистка написала про книгу: «представьте домик Барби для взрослых девочек, только в несколько раз лучше». подробнее »

9 июня 2011

Лето, лето, лето )))
Да, сегодня опять дождь, но лето все равно радует! Особенно своими дарами! Готовить, и даже печь, ничего не хочется. Чего хочется? Тайм-аут от кухни и просто свежих овощей, фруктов и ягод! Ура! А еще так радуют встречи с новыми людьми, которые у меня появились благодаря кулинарному увлечению… Я не буду многословна — всем хорошего настроения, легкого и солнечного))) подробнее »

4 июня 2011

Разбираемся с маффинами
1. Что такое маффины и капкейки? Те же самые кексы. Просто название англо-американское))) — MUFFINS & CUPCAKES. Маффины без крема. Капкейки, как правило, с кремом. подробнее »

2 июня 2011

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!
Небольшой подарок для юных «гламурных» девочек-кулинаров. Заходите по этой ссылке, одевайте куколку-поваренка (перетягивайте нужный наряд с помощью мышки), распечатывайте и раскрашивайте! HAVE FUN!!!!))) подробнее »

27 мая 2011

Маленькая кулинарная "трагедия"
Обидно то, что он со мной уже так давно и на нем я просто тонну всего перемесила и перераскатывала… подробнее »

27 мая 2011

Что готовят "Отчаянные домохозяйки"?
Во-первых, есть книга (дата выхода — сентябрь 2006 года), сейчас уже переведенная на русский язык: подробнее »

27 мая 2011

Vestli House
В моей книге (стр. 277) вы увидете чашечки от скандинавской компании VESTLI HOUSE. Она занимается производством салфеток, бумажных чашечек разных размеров, оберточной бумаги и бумажных формочек для выпечки. Всё из экологически чистого сырья. Сайт компании www.vestlihouse.com подробнее »

25 мая 2011

"Навигация" по сайту
У меня здесь несколько разделов: подробнее »

23 мая 2011

Laduree
Macaroons (по-французски Macaron) — печенье, приготовленное из белков, сахарного песка и пудры, миндальной муки и пищевых красителей, с прослойкой из легкого крема или варенья. Macaroons — изысканный и легкий десерт, являющийся символом французского шарма и шика, того самого особенного отношения к еде, красоте и к жизни в целом. Приятные сердцу, глазу, вкусу, всей женской тонкой сенсорике, эти хрустящие снаружи, но нежные внутри, печеньки-безе являют собой эталон гармонии и совершенства. Небольшие по размеру, но очень разнообразные по вкусовой и цветовой гамме, они дают возможность попробовать и ощутить различные вариации своего исполнения. подробнее »