24 января 2011

Фотопроект "Fashion Food"
Довольно шокирующий фотопроект – Fashion Food, совместная работа австрийского фотографа Helge Kirchberger и шеф-повара Roland Trettl. Одеждой моделей послужили натуральные продукты питания – безрукавки из кусочков лосося, купальники из морских накидки из осьминога, а дамские шляпки из рукколы… подробнее »

21 января 2011

Миниатюрные вкусняшки
Продолжая тему вкусных аксессуаров, представляю такую находку – миниатюрная бижутерия, в основном сплошные «углеводы» (пицца, тортики и бутерброды), но нашлось место и для парочки стейков из семги, клубничек и даже для суши! подробнее »

18 января 2011

А Вы блоггер?
Выбросило любопытство: -) подробнее »

15 января 2011

Загадочный коктейль
Чудесное творение природы – цветы гибискуса. Удивительный продукт – цветы в сиропе, которые используются для приготовления красивейших коктейлей – фужер шампанского и цветок на его дне. Компания по производству базируется с Австралии, в Сиднее. Продукт был изобретен в 1997 году человеком по имени Lee Etherington. Продается в гурман-бутиках во многих странах мира. Можно приобрести по интернету. В маленькой баночке 11 цветов в прозрачном сиропе гранатового цвета. Вкус описывается как сочетание малины с Aм, но я бы назвала его шиповниковым (совсем не экзотичным, а каким-то родным, знакомым и понятным…). Потрясает сам цветок – нереальный, мясистый, тяжелый. Хотите узнать больше и почитать рецепты – советую заглянуть на www.wildhibiscus.com. подробнее »

31 декабря 2010

Всех стильных кулинаров с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю отметить в кругу любимых и дорогих людей. Здоровья и процветания вашим семьям. подробнее »

8 декабря 2010

Шоколад на подиуме
Ежегодная шоколадная ярмарка в Париже почти всегда сопровождается модным показом Salon du Chocolat (Шоколадный Салон), особенность которого, как понятно из названия – одежда и аксессуары, сделанные частично или полностью из шоколада. Многие экспонаты – настоящие произведения искусства, выполненные из лучших сортов шоколада лучшими шоколатье мира. «Шоколадный Салон» стал настолько популярен, что показы уже состоялись и в других странах мира, в Китае, Америке, Германии и России. Зачастую с участием знаменитостей, которые с удовольствием примеряют на себя шоколадные шедевры. Остается загадкой — как наряды из «сладкой коллекции» не тают от тепла света софитов и тел моделей? подробнее »

16 ноября 2010

Фотосессия продуктов
Симбиоз моды и кулинарии в самой своей изысканной форме. Многие из этих вещей могли бы стать причудливой и экстравагантной деталью гардероба. подробнее »

5 ноября 2010

Люди и рыбы
Понимаю, когда фотографируют собак и их владельцев в концепции «Найти 5 отличий», но люди и рыба – это совершенно новое видение. Мы то, что мы едим? подробнее »

28 октября 2010

Брендомания
Вдохновение от Chanel, Louis Vuitton, Christian Louboutin, Agent Provocateur and Betsey Johnson. Модно и аппетитно!!!! подробнее »