31 октября 2012

Чаепитие стильных кулинаров в субботу
Уже жду Лауру, Анну и Асель. Эльмиру с подругой…)))) подробнее »

29 октября 2012

Чаепитие?))))
Формат, который я предлагаю — Чаепитие! подробнее »

28 октября 2012

Вкусная осенняя зарисовка
Текст: Эльмира АуманФото: Татьяна Мугенова На самом деле, я думала, что осени, красивей, чем у нас, не бывает. Но вот люди, тоже влюбленные в алматинскую осень, поехали в отпуск в Киев и прислали по «электронке» эту потрясающую киевскую осеннюю красоту. подробнее »

21 октября 2012

ESENTAI GOURMET - открытие
Теперь помимо Интерфуда жители Алматы могут отправиться в новый стильный супермаркет. Сделанный по аналогу Московского «Глобус Гурме», «Esentai Gourmet» открылся 20 октября 2012 в фешенебельном Торговом Центре Esentai Mall на Аль-Фараби. подробнее »

16 октября 2012

Рецепты "арабского вечера"
Даже кафельный пол студии и фонарики подсвечники создавали нужную атмосферу)) Чудесный получился Арабский Вечер! подробнее »

15 октября 2012

Вечер Арабской Кухни
Понедельник, 15 октября в 19.00 Кулинарная Студия «Compote» подробнее »

9 октября 2012

Заготовки на зиму...
Может вы маринуете огурцы так же прекрасно как ваша бабушка, или варите самое сказочное варенье или не представляете зимы без острых приправ из болгарского перца… Или, может, насушили яблоки?))) Мне кажется, что в наше время домашние заготовки теряют свою актуальность… Я, вроде, успела наварить варенья, но уже все баночки раздала…))) Еще заморозила ягоды и зелень… Мама моя насушила укроп и райхон… Так и будем встречать зиму))) подробнее »

1 октября 2012

Кулинарные находки, часть 3
Начну с Рамстора. Очень впечатлил внезапно появившийся ассортимент силиконовых формочек! Вторая находка — всем-всем, кто спрашивал меня о бумажных чашечках для выпечки капкейков и маффинов — они ЕСТЬ ЗДЕСЬ!!! УРА!!!! подробнее »

27 сентября 2012

"Меню Осени" на Cook4style
1) Очередной обзор о кулинарных находках — что новенького в магазинах? подробнее »

24 сентября 2012

Удивительное о наших яблоках...
К сожалению, не смогла попасть на Apple Fest и мастер-класс, о котором так чудесно рассказала Кира. Но чувствую полную сопричастность к этим событиям, потому что в то же самое время помогала собирать урожай яблок загородом в прекрасном яблоневом саду. подробнее »