> <

Вопрос-ответ

8 мая 2012
Кира, а где можно купить рисовую муку, черемуховую муку, которые ты используешь в своих рецептах? Спасибо заранее.
Рисовая мука - в аптеках есть российского производства, на базаре - корейская (в рядах с корескими закусками и прочим), в Рамсторе есть рисовая мука турецкая. Черемуховая мука - встречается на оптовом рынке или на Зеленом базаре. Черемуховую муку производят в России (северо-восток), поэтому в связи с таможенным союзом, она у нас обязательно появится в широкой продаже. Я просто уверена.)))

25 декабря 2011
Все рецепты очень интересные. Очень рада попробовать ваши рецепты и очень надеюсь что все получится. Спасибо!
Сауле, Вам спасибо огромное! Пробуйте, экспериментируйте и уверена, что все получится.

6 декабря 2011
А новогодние рецепты будут?
Асия, конечно, я уже работаю над этим и я обязательно напишу какие именно блюда я готовлю для своей семьи. Новый Год без "праздника живота" мне плохо представляется.))))

30 ноября 2011
А вы учеников не берете? На платной основе. Очень хочется вкусно научиться готовить.
Собираемся на заседаниях стильных кулинаров)))).

8 ноября 2011
Не могли бы вы подсказать, если знаете, конечно, чем можно заменить яйца в ваших рецептах? У моей дочки сильнейшая аллергия на яйца, а мне так хочется побаловать её разной вкуснятиной. Купила вашу книгу (кстати, очень понравилось качество содержания), но
Асель, спасибо за ваш такой важный вопрос.))) Конечно, в выпечке без яиц очень трудно обойтись. Особенно если это десертная выпечка. К большому сожалению, у нас в Казахстане не найти заменителя для яиц (я пока не встречала, хотя тщательно слежу за ассортиментом наших магазинов), но рецепты без яиц существуют. Я Вам очень советую найти книгу "Печем без яиц". Я напишу подробнее о ней, если хотите, хорошо? Сама я время от времени пеку и готовлю без яиц и могу вам предложить обратить внимание на такие рецепты: - На сайте есть рецепт песочного теста без яиц (см. груша в песочном тесте), который вы можете использовать не только с грушами))), но и как основу для открытого пирога - киша, или открытых тарталеток (само тесто подсластите парой столовых ложек сахарной пудры). Тарталетки можно наполнить фруктами, или взбитыми сливками, например))) - Замечательная сладкая - гранола. У меня есть рецепт на сайте и в книге. - Из шоколадных десертов - попробуйте домашние конфеты - Одни из самых популярных десертов без яиц - запеченные фрукты или различные желе Это пока все от меня, как коротенький ответ на Ваш вопрос, но мне будет приятно поддерживать связь с Вами в дальнейшем. Я обязательно буду искать интересные рецепты без яиц и пополнять ими сайт.

26 августа 2011
Хотела принять участие в вашем августовском конкурсе. Но ваш адрес оказался нерабочим (или же заполненным). Сообщения не уходят = (((Пож-та, проверьте почту.. спасибо.
Если возникают проблемы с адресом, то пож-та пишите на другой меил kira.maysheva@gmail.com Ваши фото маффинов меня радуют с каждым днем все больше... До конца конкурса осталось время. Последние фото принимаем 31 августа, потом я все выложу на сайте и начнем голосовать)))) Самое захватывающее впереди!

18 августа 2011
Поделитесь, пожалуйста, списками сайтов откуда вы заказываете всякую разную, прекрасную кухонную утварь?
Многое я привожу из поездок. С заказами по интернету мне помогает моя знакомая, которая делает великолепные подборки специально по моей тематике. Если вас интересуют подобные заказы, то могу просто поделиться контактом.)))

18 августа 2011
Вы как-то писали о формочках для печений и советовали немецкую марку. Напомните пожалуйста?
Это немецкая марка Birkmann. Информация о ней есть в моей новостной страничке (страничка стильных кулинаров).

31 июля 2011
Прочитала рецепт блинчиков "Панкейки" и он мне очень понравился. У меня вопрос: можно ли не добавлять туда пекарский порошок? Спасибо.
Акмарал, я думаю, что в панкейках пекарский порошок нужен (или разрыхлитель теста, или пищевая сода, погашенная уксусом), чтобы они были пышненькие-воздушненькие. Панкейки ведь по сути похожи на оладушки (а характерные дырочки на поверхности и текстура готового блюда как раз и получаются благодаря разрыхлителю). Тем не менее, если вы против использования разрыхлителя, то я должна для вас описать рецепт блинов с использованием газированной воды. Тут действительно можно обойтись без пекарского порошка! )))) Только я сначала должна буду сделать фото, чтобы разместить на сайте. Как только я этот рецепт выполню - подробно расскажу! ))) будем на связи)))

30 июля 2011
Кира, спасибо большое за такие чудесные рецепты. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести разноцветные стаканчики для маффинов, капкейков? Я недавно попробовала испечь мафины, по вашему рецепту, получились они отменно:)
Благодарю!)))) Буду стараться и дальше.))) У нас формочки есть в Ideal Home. А еще можно заказать по интернету. Мне недавно привезли из московской Ikea.